Весной или осенью?




Посадив землянику осенью, можно будет собрать первый урожай уже следующим летом. При весенней посадке, как правило, летом ягод не бывает. Кроме того, осенью у садоводов больше времени, на дворе стоит хорошая погода, и нет недостатка в хорошем посадочном материале. Благодаря тёплой погоде молодые кустики хорошо укоренятся, приживутся на новом месте и хорошо перезимуют. Если посадка не поздняя то куст до зимы успеет окрепнуть и заложить плодовые почки.


Мы рассаживаем укорененные летом розетки в стаканчики и до поздней осени регулярно поливаем, рассада в таких условиях активно наращивает корневую систему и закладка почек проходит в комфортных для растения условиях. Высаживать такие растения можно в любое время до осени, и весной после зимовки в хранилище.


Купить рассаду земляники в Красноярске можно на нашей летней площадке по адресу Улица Свердловская 3/4.


Флора Сибири

17.08.2017

 

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Последние Статьи

Безусая земляника: особенности размножения

Безусая земляника: особенности размножения

Земляника – одна из самых популярных и любимых культур в наших садах. Ведь она скороплодная и раннеспелая, урожайная и вкусная, к тому же очень полезная! Ее биологические требования вполне удовлетворяются в нашем сибирском климате, а это значит что особых трудностей с выращиванием в открытом грунте ..

Что делать в саду зимой?

Что делать в саду зимой?

Большинство садоводов считают, что делать на даче зимой совершенно нечего, однако это не совсем так. Постараемся убедить вас в том, что даже в зимнее время на садовом участке не мало забот. Итак. Зима - как минимум три месяца снега, морозов, метелей. Лишний раз на то чтобы на дачу, на улицу выби..

Знаете, чем хороши плакучие кроны?

Знаете, чем хороши плакучие кроны?

С их помощью можно создать в саду иллюзию присутствия воды! Далеко не всегда на участке есть возможность создать водоем, но все же очень хочется - водные объекты всегда разнообразят ландшафт и весьма эффектно выглядят. Так что же делать? В этом случае можно сделать уголок с композицией из дерев..

Чем интересна обычная смородина

Чем интересна обычная смородина

Каждый садовод знает эту культуру, но далеко не все относятся к ней уважительно: «просто ягодный куст - ну что в ней интересного?». Но если присмотреться к ней поближе, то смородина заслуживает большего.Во-первых, о её выращивании в садах нашей страны упоминается уже в XI веке, а древнерусским н..